5 смена

Пятая смена, в рамках которой проходил второй международный вокально-инструментальный конкурс «Браво!», собрал самое большое число участников школы этого сезона

Международный вокально-инструментальный конкурс в болгарии

— инструменталистов и вокалистов. Для такого смотра было собрано и представительное жюри:
Председатель — Наталья Гилярова (кандидат искусствоведения, профессор Московской государственной консерватории, заведующая Научным центром народной музыки им. К. В. Квитки, Заслуженный деятель искусств РФ, Член Союза композиторов России, Председатель правления Российского фольклорного союза, член общественного Художественно-экспертного Совета Государственного российского дома народного творчества Министерства культуры и массовых коммуникаций России, Вице-президент Российского комитета по сохранению нематериального культурного наследия, главный редактор журнала «Музыковедение», Россия)
Заместитель председателя — Шаукат Амиров (лауреат Всероссийского, Всесоюзного и Международных конкурсов исполнителей — балалайка, профессор Уральской государственной консерватории, Народный артист России, со-председатель Совета учредителей школы «Славянский путь», Россия)

Члены жюри международного конкурса:

— Флавио Сала (гитарист, лауреат Международных конкурсов исполнителей в Италии, США, Венесуэле и Польше, член музыкальной ассоциации Хоакино Родриго, художественный директор Международной академии «Марио Санторо», Италия)
— Инесса Гареева (лауреат Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей — домра, профессор Уральской государственной консерватории, лидер камерного квартета «Феникс», Россия)
— Данислав Кехайов (народный певец Болгарии, музыкальный драматург, вокальный педагог-магистр по народному пению, директор объединенной школы искусств и фольклорного ансамбля «Слънчев бряг», носитель титула «Почетный современник» Американского биографического института Северной Каролины за целостность своей деятельности в искусстве, председатель Совета учредителей школы «Славянский путь», Болгария)
— Виктор Пастухов (Заслуженный работник культуры РФ, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей — баян, композитор, директор училища им. Чайковского — Екатеринбург, Россия)
— Александр Мосунов (член Союза журналистов СССР и России, поэт, продюсер, ответственный секретарь Совета учредителей школы «Славянский путь», секретарь жюри конкурса, Россия)
Поэтому сразу о дипломантах и лауреатах:

Диплом

1.Ахметшин Рамиль, Екатеринбург, Россия
Руководитель Сагадеева Г.П.
Номинация — инструментальное искусство, балалайка
2.Ахметшин Рамиль, Екатеринбург, Россия
Руководитель Москаленко О.А., Плеханова О.С.
Номинация — вокальное искусство
3.Щапов Дмитрий, г. Ирбит, Россия
Руководитель Анохина Л.П.
Номинация — инструментальное искусство, аккордеон
4.Соколов Дмитрий, Екатеринбург, Россия
Руководитель Лаптев А.В. — Концертмейстер Яркова В.В.
Номинация — инструментальное искусство, ударные инструменты
5.Занина Наталья, Ирбит, Россия
Номинация — исполнительское искусство, академический вокал
6.Жуков Глеб, Екатеринбург, Россия
Руководитель Ежаков С.Н. — Концертмейстер Яркова В.В.
Номинация — инструментальное искусство, тромбон
7.Ансамбль «Экспромт +», г. Сатка, Россия
Руководитель Люнгвитц С.Б.
Номинация — инструментальное искусство, скрипка, учитель-ученик
8.Коростелева Валерия, Санкт-Петербург, Россия
Номинация — инструментальное искусство, гитара
9.Андрейченко Маргарита — Андрейченко Вероника, г. Новокузнецк, Россия
Номинация — фортепиано, учитель-ученик
10.Андрейченко Вероника, г. Новокузнецк, Россия
Руководитель Ломова С.В.
Номинация — народно-инструментальное искусство, фортепиано
11.Андрейченко Вероника, г. Новокузнецк, Россия
Руководитель Андрейченко Маргарита
Номинация — вокальное искусство, солисты
12.Романов Андрей, г. Новокузнецк, Россия
Руководитель Николаюк Н. В.
Номинация — эстрадный вокал

Диплом 3 степени и знак лауреата

1.Светлакова Анна, Екатеринбург, Россия
Руководитель Голованов А.В. — Концертмейстер Яркова В.В.
Номинация — инструментальное искусство, флейта
2.Резник Анастасия, Екатеринбург, Россия
Руководитель Уманская С.Д. — Концертмейстер Усминский Л.В.
Номинация — инструментальное искусство, скрипка
3.Сергеев Антон, Екатеринбург, Россия
Руководитель Шерстов В.Н. — Концертмейстер Задонский А.Я.
Номинация — исполнительское искусство, академический вокал
4.Ратькина Светлана, Екатеринбург, Россия
Руководитель Шерстов В.Н. — Концертмейстер Задонский А.Я.
Номинация — исполнительское искусство, академический вокал
5.Погудина Виктория, Екатеринбург, Россия
Руководитель Мезрина И.М. — Концертмейстер Усминский Л.В.
Номинация — инструментальное искусство, скрипка

Диплом 2 степени и знак лауреата

1.Кривенцев Максим, Екатеринбург, Россия
Руководитель Силаев А.Е. — Концертмейстер Усминский Л.В.
Номинация — инструментальное искусство, альт
2.Ежакова Алина, Екатеринбург, Россия
Руководитель Атлас Н.Я.
Номинация — инструментальное искусство, фортепиано
3.Мякушко Алексей, Екатеринбург, Россия
Руководитель Паращук И.О. — Концертмейстер Яркова В.В.
Номинация — инструментальное искусство, саксофон
4.Жижина Александра, Екатеринбург, Россия
Руководитель Шерстов В.Н. — Концертмейстер Задонский А.Я.
Номинация — исполнительское искусство, академический вокал
5.Шевченко Виктория, Екатеринбург, Россия
Руководитель Шерстов В.Н. — Концертмейстер Задонский А.Я.
Номинация — исполнительское искусство, академический вокал
6.Мужской ансамбль «Живой звук», г. Новокузнецк, Россия
Руководитель Николаюк Н. В.
Номинация — эстрадный вокал

Диплом 1 степени и знак лауреата

1.Дуэт «ЕврАзия»: Данил Шаравьев — Роман Фазлиев, Екатеринбург, Россия
Руководитель Романько В.А.
Номинация — инструментальное искусство (дуэты, ансамбли), аккордеон
2.Петушкова Екатерина, Екатеринбург, Россия
Руководитель Атлас Н.Я.
Номинация — инструментальное искусство, фортепиано
3.Парамонова Тамара, Екатеринбург, Россия
Руководитель Паращук И.О. — Концертмейстер Яркова В.В.
Номинация — инструментальное искусство, саксофон
4.Паращук Игорь, Екатеринбург, Россия
Концертмейстер Яркова В.В.
Номинация — инструментальное искусство, саксофон
5.Столярова Евгения, Екатеринбург, Россия
Руководитель Сидоров А.Х. — Концертмейстер Яркова В.В.
Номинация — инструментальное искусство, флейта
6.Николаева Татьяна, Екатеринбург, Россия
Номинация — инструментальное искусство, фортепиано
7.Свердлова Маргарита, Екатеринбург, Россия
Руководитель Шерстов В.Н. — Концертмейстер Задонский А.Я.
Номинация — исполнительское искусство, академический вокал
8.Духовой оркестр Уральской государственной консерватории, Екатеринбург, Россия
Дирижер Алексей Доркин

Специальное решение жюри

Гран-при
Дуэт «ЕврАзия»: Данил Шаравьев — Роман Фазлиев, Екатеринбург, Россия
Руководитель Романько В.А.
Номинация — инструментальное искусство, аккордеон

Лауреат 1 степени
Доркин Алексей, Екатеринбург, Россия

Номинация — дирижер: специальное решение жюри
Почетный диплом и знак
За высокое исполнительское мастерство, подготовку талантливой молодежи и верность профессии
1.Вера Яркова, концертмейстер, Екатеринбург, Россия
2.Игорь Паращук, музыкант-педагог, Екатеринбург, Россия
3.Наталья Николаюк, руководитель ансамбля «Живой звук», г. Новокузнецк, Россия

Почетный диплом и знак
1.Председатель жюри международного конкурса «Браво!» Наталья Гилярова, Москва, Россия
2.Заместитель председателя жюри международного конкурса «Браво!» Шаукат Амиров, Екатеринбург, Россия
3.Член жюри международного конкурса «Браво!» Инесса Гареева, Екатеринбург, Россия
4.Член жюри международного конкурса «Браво!» Виктор Пастухов, Екатеринбург, Россия
5.Администратор международного конкурса «Браво!» Татьяна Амирова, Екатеринбург, Россия

Совет учредителей школы также вручил Почетный диплом и знак следующим руководителям и представителям Общины Несебр:
— Николай Димитров, къмет (мэр) Общины Несерб
— Ели Кирилова, руководитель дирекции по культуре и международным связям администрации Общины Несебр
— Гено Георгиев, звукорежиссер Общины Несебр
Кроме того, Совет официально на Гала-концерте пригласил саксофониста-виртуоза и педагога Игоря Паращука принять участие в работе школы в 2012 году и получил благодарное подтверждение. Так что все любители саксофона могут уже сегодня думать о встрече с мастером в Несебре, в школе «Славянский путь», тем более что Игорь обещал подумать над новой уникальной программой.
Дала согласие вновь возглавить жюри конкурса «Браво!» и Наталья Гилярова. В общем, интересные перспективы этой творческой смене обеспечены!
Присутствовавший на Гала-концерте мэр Общины Несебр Николай Димитров вручил ответственному секретарю школы «Славянский путь» Александру Мосунову благодарственное письмо, в котором высоко оценил работу школы летом 2011 года и назвал весь проект уникальным. А народный артист России, профессор Уральской госконсерватории Шаукат Амиров передал Александру Мосунову, как директору российского агентства «Славянский путь» специальное послание — Почетную грамоту Законодательного Собрания Свердловской области за большую и плодотворную работу во имя Среднего Урала.
Отдельно надо отметить, что смена проходила в дни празднования Дня Несебра. И школа приняла здесь активное участие: концерт в Амфитеатре дал Флавио Сала, в торжественном марше с жителями Несебра прошел духовой оркестр Уральской госконсерватории, который позже принял участие и в открытии фестиваля «Созвездие Несебра».

 

 

 

 

 

 

Более подробный фотоотчет —
http://vkontakte.ru/slavicroute#/album-25368153_141409480

 
Наши партнеры

logo

Счетчик посещений
Наши партнеры

9651

© 2010 ООО ПКП "Уралпромтехмаркет"
Обслуживание сайта webberloga.com